Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Döner

Döner Box

Regulärer Preis: 7,20 €

Knusprige Pommes, saftiges Dönerfleisch und Salat, getoppt mit Sauce nach Wahl – alles in einer Box. Perfekt zum Teilen oder für den großen Hunger.

Döner Box
Döner Kebab Klassik

Regulärer Preis: 7,50 €

Saftig gegrilltes Kalb-Hähnchen-Mischfleisch vom Drehspieß, frisches Fladenbrot und knackiger Salat mit hausgemachter Sauce nach Wahl. Ein Klassiker, der einfach immer schmeckt.

Döner Kebab Klassik
Döner Teller

Regulärer Preis: 8,90 €

Zartes Dönerfleisch auf einem Bett aus frischem Salat, dazu Reis und unsere hausgemachte Knoblauchsauce. Die leichte Alternative zum Brot – genauso lecker, genauso satt machend.

Döner Teller
Dürüm Döner

Regulärer Preis: 8,20 €

Warm gerolltes Weizenfladenbrot, gefüllt mit saftigem Dönerfleisch, frischem Gemüse und Sauce nach Wahl. Handlich, würzig und perfekt für unterwegs.

Dürüm Döner
Vegetarischer Döner

Regulärer Preis: 7,90 €

Knusprig gebratenes Gemüse und Falafel im warmen Fladenbrot mit frischem Salat und Joghurt-Kräuter-Sauce. Auch ohne Fleisch ein echter Genuss.

Vegetarischer Döner

Pizza

Pizza Diavola

Regulärer Preis: 11,50 €

Feurig-scharfe Peperoni und Salami auf cremigem Mozzarella. Für alle, die es gerne etwas schärfer mögen.

Pizza Diavola
Ausverkauft!
Pizza Funghi

Regulärer Preis: 10,00 €

Frische Champignons, Mozzarella und Kräuter auf würziger Tomatensauce. Ein Klassiker für Pilzliebhaber.

Pizza Funghi
Pizza Kehdinger Art

Regulärer Preis: 13,00 €

Unsere Hausspezialität mit Hähnchen, Paprika, Zwiebeln und einer Prise Chili – großzügig belegt und ofenfrisch. So schmeckt Kehdinger Food.

Pizza Kehdinger Art
Pizza Margherita

Regulärer Preis: 9,00 €

Klassisch belegt mit würziger Tomatensauce, geschmolzenem Mozzarella und frischem Basilikum. Einfach, aber unwiderstehlich gut.

Pizza Margherita
Pizza Salami

Regulärer Preis: 10,50 €

Kräftige Salami auf Tomatensauce und geschmolzenem Käse, frisch aus dem Ofen. Für alle, die es herzhaft mögen.

Pizza Salami

Burger

Bacon Cheeseburger

Regulärer Preis: 9,90 €

Doppelt Cheddar, knuspriger Bacon und ein saftiges Rind-Patty, dazu frisches Gemüse im Brioche-Bun. Für alle, die es deftig mögen.

Bacon Cheeseburger
Ausverkauft!
Chicken Burger

Regulärer Preis: 9,20 €

Knusprig paniertes Hähnchenfilet, frischer Salat und cremige Sauce im weichen Bun. Zart innen, knusprig außen.

Chicken Burger
Double Beef Burger

Regulärer Preis: 11,00 €

Zwei saftige Rind-Patties, doppelt Käse und knackiges Gemüse zwischen zwei Brioche-Bun-Hälften. Für den ganz großen Hunger.

Double Beef Burger
Kehdinger Cheeseburger

Regulärer Preis: 8,50 €

Saftiges Rindfleisch-Patty, geschmolzener Cheddar, Salat, Tomate und unsere hausgemachte Burgersauce im weichen Brioche-Bun. Ein echter Klassiker mit Charakter.

Kehdinger Cheeseburger
Veggie Burger

Regulärer Preis: 8,80 €

Hausgemachtes Gemüse-Patty mit Salat, Tomate und würziger Sauce im Brioche-Bun. Vollwertiger Genuss auch ohne Fleisch.

Veggie Burger

Getränke

Apfelschorle 0,5l

Inhalt: 0.5 Liter (5,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,50 €

Fruchtig-frische Apfelschorle in der 0,5-l-Flasche (Grundpreis 5,00 €/l). Inkl. 0,25 € Pfand, das du beim Leergut zurückerhältst.

Apfelschorle 0,5l
Cola 0,33l

Inhalt: 0.33 Liter (6,67 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,20 €

Erfrischende Cola in der 0,33-l-Flasche (Grundpreis 6,67 €/l). Inkl. 0,25 € Pfand, das du beim Leergut zurückerhältst.

Cola 0,33l
Eistee Pfirsich 0,5l

Inhalt: 0.5 Liter (4,60 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,30 €

Erfrischender Eistee mit Pfirsichgeschmack in der 0,5-l-Flasche (Grundpreis 4,60 €/l). Inkl. 0,25 € Pfand, das du beim Leergut zurückerhältst.

Eistee Pfirsich 0,5l
Mineralwasser 0,5l

Inhalt: 0.5 Liter (3,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 1,90 €

Spritziges Mineralwasser in der 0,5-l-Flasche (Grundpreis 3,80 €/l). Inkl. 0,25 € Pfand, das du beim Leergut zurückerhältst.

Mineralwasser 0,5l
Mineralwasser 1,0l

Regulärer Preis: 2,90 €

Still oder spritzig – unser Mineralwasser in der praktischen 1,0-l-Flasche (Grundpreis 2,90 €/l). Inkl. 0,25 € Pfand, das du beim Leergut zurückerhältst.

Mineralwasser 1,0l

Snacks

Chicken Nuggets (6 Stück)

Regulärer Preis: 4,90 €

Sechs knusprige Hähnchen-Nuggets, außen knusprig, innen zart – mit Dip nach Wahl. Ideal zum Teilen oder als kleiner Hunger-Stiller.

Chicken Nuggets (6 Stück)
Halloumi-Sticks

Regulärer Preis: 6,00 €

Gegrillte Halloumi-Sticks mit knuspriger Panade und würzigem Dip. Ein herzhafter Snack mit mediterranem Twist.

Halloumi-Sticks
Käsespätzle

Regulärer Preis: 5,50 €

Hausgemachte Spätzle mit reichlich geschmolzenem Bergkäse und gerösteten Zwiebeln. Deftig, cremig und einfach lecker.

Käsespätzle
Mozzarella Sticks

Regulärer Preis: 4,50 €

Knusprig panierte Mozzarella-Sticks mit zartschmelzendem Käsekern, serviert mit Dip. Der ideale Snack für zwischendurch.

Mozzarella Sticks
Pommes Frites

Regulärer Preis: 3,50 €

Knusprig goldgelb frittierte Pommes frites, serviert mit Ketchup oder Mayo nach Wahl. Der perfekte Begleiter zu jedem Gericht.

Pommes Frites